21 января 2017Лучшие лыжники УИС

18-20 января в городе Витебске проходил чемпионат Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по лыжным гонкам.

В чемпионате приняли участие команды областных управлений, по г. Минску и Минской области ДИН Департамент исполнения наказаний МВД. С приветствием к спортсменам обратились заместитель начальника управления ДИН Департамент исполнения наказаний МВД по Витебской области по ИРиКО подполковник внутренней службы Дмитрий Погасий и старший инспектор отделения подготовки кадров Департамента майор внутренней службы Сергей Старовойтов. На протяжении двух дней лыжники состязались на различных дистанциях в соответствующих возрастных группах.

На дистанции 5000 м среди женщин победила представительница команды УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области Оксана Шамшур (ИК исправительная колония № 12). Второе место досталось представительнице команды УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по г. Минску и Минской области Татьяне Маляревич (Тюрьма № 8). Третье почетно место заняла Ирина Пашко из УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Брестской области (СИЗО следственный изолятор № 6).

У мужчин в возрасте до 30 лет на дистанции 10 000 м победу праздновал Сергей Семенов (ИК исправительная колония № 12 УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области). Второе место также у представителя витебской команды Артема Антохина (ИК исправительная колония № 12). Третье место занял Александр Жулевич из УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по г. Минску и Минской области (Тюрьма № 8).

В возрастной категории мужчин 30-39 лет на дистанции 7500 м пальму первенства завоевал Андрей Антохин (ИК исправительная колония № 12 УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области). Второе место у представителя сборной команды УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Могилевской области Дмитрия Короткевича ИК исправительная колония № 9). Третье место у Дмитрия Рудого (ИУОТ исправительное учреждение открытого типа № 52 УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Брестской области).

У мужчин в категории 40 лет и старше на дистанции 5000 м победу одержал Юрий Заренок (УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области). Второе место у представителя команды УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по г. Минску и Минской области Андрея Шульжика (СИЗО следственный изолятор № 1). Третье место занял Александр Пригожий (ИК исправительная колония № 11 УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Гродненской области).

Заключительный день соревнований запомнился зрелищной эстафетой 4х3000м. Команда УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области заняла первое место, второе и третье – Могилев и Минск соответственно. В общекомандном зачете с большим преимуществом лидировала команда УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области. Второе место заняла команда УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Могилевской области. Почетное третье место заняла команда УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по г. Минску и Минской области.

Победители и призеры соревнований были поощрены медалями и дипломами. Команда УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области, продемонстрировавшая лучшую технику бега, силу и выносливость, награждена кубком команды-победительницы.

Надежда Суркова УДИН Управление Департамента исполнения наказаний по Витебской области