27 февраля 2018В десятку

Офицеры ГУКВВ приняли участие в ежегодных соревнованиях по стрельбе из табельного оружия на Кубок командующего внутренними войсками, которые по традиции прошли на стрельбище войсковой части 3310. В этом году первенство приурочили к 100-летию внутренних войск.

По результатам состязаний обладателем кубка стал заместитель начальника оперативной и боевой подготовки – начальник управления боевой подготовки полковник Олег Смоляк, выбивший 95 очков из 100 возможных. Замкнул тройку лидеров, набрав 92 очка, главный специалист по автоматизации из управления боевой службы подполковник Сергей Глазунов. На пьедестал победителей поднялась и представительница прекрасной половины человечества. Уступив всего один балл, второе место заняла старший офицер управления комплектования и организационно-штатной работы старший лейтенант Светлана Агеева.

«94 очка – это пока мой рекорд, – не скрывает своей радости Светлана. – В прошлом году я также заняла второе место, но с меньшим результатом. А несколько лет назад посчастливилось стать чемпионкой войск среди женщин. В этот раз я соревновалась наравне с мужчинами и заняла второе место, что вдвойне приятно. Профессионально стрельбой никогда не занималась. Оружие люблю и стреляю в свое удовольствие, для меня это новая ступенька в развитии».